Полиция Великобритании выясняет обстоятельства убийства, совершенного в графстве Фермана провинции Ольстер в Северной Ирландии
Global Look Press

Полиция Великобритании выясняет обстоятельства убийства, совершенного в графстве Фермана провинции Ольстер в Северной Ирландии. Там возле деревенской церкви во время свадебного торжества с участием цыган произошла драка со стрельбой. В итоге один мужчина погиб, а еще два человека получили огнестрельные и колото-резаные ранения, передает Sky News.

Трагедия произошла в 13:00 на парковке возле церкви Святой Марии на Мейн-стрит в Ньютаунбатлере. 60-летнего мужчину, получившего тяжелое огнестрельное ранение в грудь, отправили на вертолете в больницу в Эннискиллене, но спасти его не удалось.

Как рассказал приходской священник Майкл Кинг, он готовился обвенчать молодоженов, когда на улице перед церковью произошла ссора. Там находилась невеста в окружении гостей, ожидавшая приглашения войти в храм.

Несколько испуганных женщин забежали в церковь и сказали священнику, что на улице началась стрельба. По предварительным данным, два человека получили огнестрельные ранения. Из них выжил один участник потасовки - 30-летний мужчина, раненный в ногу. Еще один пострадавший получил ножевое ранение руки.

По словам Кинга, гости начали ссориться еще до того, как к церкви приехала невеста. Они сначала выясняли отношения на автостоянке, причем оппоненты наносили удары друг другу не только руками, но и ногами.

После стрельбы семьи молодоженов решили не прерывать церемонию и попросили священника завершить обряд. По сообщениям прессы, жених и невеста являются цыганами по национальности.

Добавим, что в Ньютаунбатлере проживает всего около 1000 человек. Местные жители шокированы совершенным преступлением.