В Голландии группа из 75 немецких туристов устроила драку в баре и избила полицейских
Global Look Press

На курорте Ренессе в Нидерландах полиция задержала несколько десятков туристов из Германии, которые устроили дебош и массовую потасовку в питейном заведении. При попытке усмирить хулиганов пострадали и несколько полицейских.

В массовой драке участвовало до 75 немцев. 14 из них оказались под арестом, пишет AD.nl.

По предварительным данным, в ночь на воскресенье немецкие туристы устроили в Ренессе мальчишник. Примерно в 2:45 во время попойки, проходившей в баре, один из иностранцев демонстративно разбил пивную кружку и нагрубил охранникам заведения. После этого он отказался следовать в полицейский участок и оказал сопротивление вызванным на место происшествия стражам порядка. На помощь дебоширу пришли его соотечественники. Они стали выяснять отношения как с обычными гражданами, так и с полицейскими. В итоге не меньше шести сотрудников полиции получили травмы, а двоих из них госпитализировали, сообщает Mesh-web.de.

Одному из полицейских разбили голову пивной кружкой, а другой получил ранения брюшной полости от ударов тупым предметом.

Гостей из Германии в количестве 75 человек посадили в их двухэтажный автобус и под конвоем доставили в полицейский участок в городе Бреда, предварительно забрав у них все средства связи. В дальнейшем большинство из хулиганов отправили на родину, пишет Omroep Zeeland. По некоторым данным, немцы являются футбольными фанатами из Гельзенкирхена. Они были одеты в синие футболки.

В настоящий момент полиция разыскивает свидетелей драки, так как многие посетители пивного бара снимали ее на видео. А по факту дебоша и оказания сопротивления сотрудникам полиции возбуждено уголовное дело, сообщают "Новые известия".