В Самаре задержан гастарбайтер, убивший 14-летнюю проститутку
Фото NEWSru.com

Самарские милиционеры задержали выходца из Средней Азии, который подозревается в убийстве 14-летней девочки. Полгода несовершеннолетняя оказывала разнорабочему сексуальные услуги, пока между ними не произошла роковая ссора.

В убийстве девочки подозревается 37-летний гражданин Киргизии Исраилжон Ибрагимов, сообщает "Самара24.ру" со ссылкой на следственное управление при прокуратуре Самарской области.

По версии следствия, 14-летняя девушка на протяжении шести месяцев общалась с Ибрагимовым, оказывая ему за деньги сексуальные услуги. 16 апреля они поссорились.

В ходе конфликта девочка оскорбила мужчину, на что Ибрагимов ударил ее кулаком по лицу, а потом стал душить. Убедившись, что она мертва, злоумышленник привязал к ноге потерпевшей самодельную гирю и утопил в озере Болгарке, сообщает ИА "Самара".

Труп погибшей был найден 12 апреля, примерно в 21:00, в водоеме на территории совхоза "Волгарь" Куйбышевского района. Страшную находку сделали "гуляющие мальчишки, которые заметили в воде всплывшее тело девочки", передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря областного следственного управления Елену Шкаеву.

Прописки в Самарской области Ибрагимов не имеет. А работал мужчина на стройке.

13 апреля по данному факту Куйбышевским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). В настоящий момент рассматривается вопрос об аресте Ибрагимова.

Гастарбайтера зверски убили за разрыв отношений

Напомним, в 2004 году в Тюмени было также раскрыто тяжкое преступление, фигурантами которого были девочка и гастарбайтер. Правда, тогда мужчина сам оказался жертвой своей сексуальной партнерши, с которой он решил прекратить роман.

Изуродованный труп молодого сторожа, приехавшего в Сибирь из среднеазиатской республики ближнего зарубежья, обнаружили утром в его жилище на кушетке. В ходе осмотра сторожки криминалисты нашли золотую сережку и орудие убийства - окровавленный топор.

При расследовании были проверены контакты погибшего. Его земляки, работавшие на строительстве соседних коттеджей, рассказали, что парень был замкнут, плохо говорил по-русски и практически ни с кем не общался. Один из таджиков вспомнил, что к молодому сторожу изредка приходили две местные 16-летние девочки. Одну из них вскоре нашли. Через нее сыщики вышли и на ее подружку.

Увидев предъявленную им сережку, подследственные сознались в убийстве. Как выяснилось в ходе предварительного расследования, у одной из подружек был роман со сторожем, но тот хотел закончить любовные отношения. Тогда девочка решила отомстить молодому человеку.

После обеда подружки взяли пива и направились к сторожу. Пользуясь его доверием, они подложили ему в чай снотворное. Когда мужчина уснул, подружки вооружились топором и ножом. После нескольких ударов по голове таджик еще подавал признаки жизни. Юные преступницы клинком ножа превратили его спину в решето, а в глаз воткнули нож. "Он задергался всем телом и не собирался умирать,- вспоминала на допросе убийца. - Пришлось добивать".

Девочки в подробностях и без тени сожаления рассказывали о преступлении. Убедившись, что сторож мертв, подружки забрали с собой его газовый пистолет. Пытаясь его зарядить и проверить наличие патронов, сломали предохранитель. Его часть впоследствии была найдена сыщиками на месте преступления. Сам пистолет они выбросили в узкую щель между домами на улице Мельникайте. У погибшего 24-летнего парня на родине осталась жена и маленький ребенок.