На Ставрополье подросток зверски избил, изнасиловал и поджег 15-летнюю девочку
Архив NEWSru.com

В Ставропольском крае полиция арестовала 17-летнего юношу, которого подозревают в покушении на убийство несовершеннолетней девушки. Злоумышленник избил, а потом изнасиловал жертву, лежавшую без сознания. Стремясь замести следы, подросток поджег потерпевшую и оставил ее умирать.

Жуткая расправа произошла 10 мая в городе Новопавловск Кировского района, сообщает официальный сайт СК РФ. Пострадавшей лишь чудом удалось выжить. 15-летняя девочка доставлена в больницу с обширными кровоподтеками, ссадинами, гематомами и термическим ожогом 32% кожного покрова.

По данным следователей, в минувшую пятницу подозреваемый и потерпевшая находились в пойме реки Кура в Новопавловске. Там в ходе ссоры злоумышленник нанес знакомой девочке многочисленные удары по различным частям тела. Когда она потеряла сознание, юноша изнасиловал и попытался задушить потерпевшую.

"С целью сокрытия следов преступления молодой человек обложил потерпевшую сухой травой и поджег, - добавили в СК РФ. - Однако довести свой преступный умысел, направленный на убийство, до конца подозреваемому не удалось, поскольку девушка пришла в сознание и смогла добраться домой".

В отношении задержанного жителя Новопавловска 1995 года рождения возбуждено уголовное дело по п."а" ч.3 ст.131 (изнасилование), а также ч.3 ст.30 и п."к" ч.2 ст.105 (покушение на убийство) УК РФ.

В настоящее время подозреваемому в зверском преступлении по ходатайству следствия избрана судом мера пресечения в виде заключения под стражу.