Житель ЯНАО после ссоры на свадьбе застрелил трех братьев жениха
Фото NEWSru.com

Полиция Ямало-Ненецкого автономного округа задержала 24-летнего жителя поселка Тазовский, которого подозревают в тройном убийстве. Злоумышленник устроил бойню сразу после свадьбы, на которой он поссорился с тремя братьями жениха.

В настоящий момент решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу, сообщает официальный сайт следственного управления ЯНАО. Известно, что он уже был судим за различные преступления.

По данным начатого расследования, после полуночи 12 ноября 2011 года "во время проведения свадебного торжества между подозреваемым и тремя братьями жениха произошла ссора, закончившаяся дракой". Решив отомстить обидчикам, гость раздобыл ружье, а потом пришел в дом к одному из братьев, где также находились и другие участники свадьбы. Он "умышленно произвел целенаправленные выстрелы в область головы каждому из братьев и их знакомому".

От полученных огнестрельных ранений двое братьев скончались на месте, а третий - в районной больнице. Сейчас медики борются за жизнь четвертого пострадавшего, передает "Интерфакс" со ссылкой на старшего помощника руководителя следственного управления по ЯНАО Ларису Еропкину.

Уголовное дело возбуждено по пп."а", "е" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух или более лиц, совершенное общеопасным способом). Расследование ведет Тазовский межрайонный следственный отдел.