Пожилой учитель устроил триллер для своей бывшей любовницы
Архив NEWSru.com

Пожилой школьный учитель 63-летний Брайан Лоуренс устроил триллер для своей бывшей любовницы, установив за ней слежку и начав "из ревности" преследовать окружавших ее мужчин. Для одного из них это закончилось смертью. Лоуренс убил больного раком пациента, за которым ухаживала его бывшая пассия Кристина Уотсон, и готовился к убийству еще двоих "конкурентов".

Лоуренс и Уотсон познакомились в 1999 году на религиозном собрании. К 2002 году Кристина решила, что их отношения "исчерпали себя". Мистер Лоуренс придерживался другого мнения. Отвергнутый любовник начал неожиданно появляться в тех местах, где могла проводить время Уотсон, например, на занятиях аэробикой. Позже он установил за ней слежку, поставил в ее квартире "жучки", и все свободное время просиживал неподалеку с фотоаппаратом.

Как оказалось, это было лишь начало мести ревнивого пенсионера. Обвинитель по этому делу Нейл Мур заявил The Daily Telegraph: "Ни один мужчина не мог появиться в области личных интересов Кристины Уотсон. Он намеревался убить каждого, кто пытался".

В одном случае Лоуренсу это удалось. Он забил до смерти кувалдой восстанавливавшегося после курса лечения от рака 69-летнего старика Дэрика Кокса, за которым ухаживала Кристина. Лоуренс объяснил свои мотивы предельно просто: "Мысль о том, что он дотрагивается до Кристины, была для меня невыносимой". Убийство было совершено в мае 2003 года. Лоуренс поджег дом с трупом, и преступление оставалось нераскрытым до последнего времени, когда пенсионер решил устранить еще двух "конкурентов".

Более чем год спустя Лоренс попробовал нанять киллера, чтобы убрать мужа его бывшей пассии Брайана Уотсона, а также некоего Фрэнка Хозе, который играл в одном духовом оркестре с миссис Уотсон. Он предлагал 3000 фунтов агенту полиции, который играл роль наемного убийцы, готового принять его заказ.

Заказ был довольно мудреным. Лоуренс настаивал, чтобы мистер Уотсон погиб в ДТП, а водитель "скрылся с места преступления". Фрэнка Хозе, по мысли покинутого любовника, должна загрызть до смерти большая собака.

Намерениям этим не суждено было осуществиться. Как только полиция установила связь Лоуренса с убийством больного раком Кокса, старика взяли. В настоящее время в городе Беркс проходит процесс по этому делу.