В Якутии заключенные двух отрядов подрались на бритвенных станках: 19 раненых
Архив NEWSru.com
 
 
 
В итоге резаные ранения получили 19 человек
Архив NEWSru.com
 
 
 
Также пресс-служба отмечает, что всем осужденным была оказана медицинская помощь, а госпитализация не понадобилась и угрозы для жизни и здоровья заключенных нет
Архив NEWSru.com

В республике Якутия проводится доследственная проверка по факту массовой драки в исправительной колонии N1. Конфликт возник между осужденными двух отрядов, которые выясняли отношения с помощью бритвенных лезвий.

В итоге резаные ранения получили 19 человек, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу республиканского управления ФСИН.

По данным ведомства, потасовка произошла между заключенными отряда N4 и отряда N5. "Акт членовредительства путем нанесения поверхностных ран кожного покрова в области предплечий, лезвиями от одноразового бритвенного станка был нанесен в коридоре отряда", - говорится в сообщении.

Также пресс-служба отмечает, что всем осужденным была оказана медицинская помощь, а госпитализация не понадобилась и угрозы для жизни и здоровья заключенных нет.

На место происшествия выезжали начальник управления ФСИН по Якутии Сергей Иноземцев, а также заместитель прокурора республики Борис Самойленко.

Ранее в СМИ сообщалось, что заключенные вскрыли себе вены бритвенными станками сами.