За год в России выявлено 60 милиционеров, причастных к незаконному обороту наркотиков
Архив NEWSru.com

За прошедший год выявлено 60 работников милиции, причастных к незаконному обороту наркотиков, сообщил глава МВД РФ Рашид Нургалиев.

"В прошлом году из 60 работников милиции, привлеченных к ответственности за совершение наркопреступлений, 36 было выявлено подразделениями собственной безопасности МВД", - сказал Нургалиев в среду, выступая в Госдуме.

"Мы уделяем повышенное внимание выявлению сотрудников органов внутренних дел, вовлеченных в преступную деятельность наркоформирований", - отметил глава МВД.

Говоря о результатах борьбы с наркопреступностью, Нургалиев сообщил, что в 2004 году выявлено около 3 тыс. 600 преступлений, совершенных в сфере незаконного оборота наркотиков. Из этого числа, по словам министра, 2,5 тыс. преступлений были раскрыты сотрудниками органов внутренних дел, сообщает "Интерфакс".

Нургалиев заявил, что в системе МВД "практически все службы в той или иной степени участвуют в борьбе с наркопреступностью". При этом он отметил, что эта борьба ведется МВД "на системной основе" как самостоятельно, так и совместно с ФСБ и Федеральной службой РФ по наркоконтролю.