В среду оперативниками столичного ОВД "Хорошевский" задержаны двое мошенников.
Съемки НТВ
 
 
 
Один из них уже сознался в мошенничестве и подробно рассказал о его технологии.
Съемки НТВ
 
 
 
Их основным инструментом была так называемая "кукла" - две стодолларовые купюры, между которыми лежало около 50 десятирублевок.
Съемки НТВ
 
 
 
Расследование дела продолжают сотрудники ОВД "Хорошевский". Они просят всех, кто смог опознать задержанных, сообщить об этом по указанным телефонам.
Съемки НТВ

В среду оперативниками столичного ОВД "Хорошевский" задержаны двое мошенников. Их основным инструментом была так называемая "кукла" - две стодолларовые купюры, между которыми лежало около 50 десятирублевок. При умелом обращении такая "кукла" может приносить до нескольких тысяч долларов в день.

"Один из мошенников бросал на землю денежную "куклу", следом за ним шел его напарник, подбирал эту "куклу", подходил к гражданам и предлагал поделиться" - рассказывает зам. начальника ОВД Олег Ковтун. Жертве мошенников предлагалось разделить деньги поровну, но в самый неподходящий момент появлялся владелец "потерянной" суммы. В итоге жертва не только возвращала чужие "деньги", но и лишалась всего содержимого собственного кошелька.

Двое задержанных мошенников в разное время приехали в Москву из Душанбе. Здесь они перебивались случайными заработками, пока не решили добывать деньги более простым способом. Старый фокус с денежной "куклой" показался им наиболее подходящим. Один из них уже сознался в мошенничестве и подробно рассказал о его технологии. По словам задержанного, в этом деле самое главное √ заставить человека, поверившего в свою удачу, достать из кармана собственные деньги.

Второй задержанный гость столицы категорически отрицает свою причастность к мошенничеству, и, как часто бывает в таких случаях, говорит о недоразумении. Расследование дела продолжают сотрудники ОВД "Хорошевский". Они просят всех, кто смог опознать задержанных, сообщить об этом по телефонам 940-21-76 или 940-21-78.