Во Владивостоке 26-летняя местная жительница выбросила своего новорожденного ребенка из окна сразу после родов. Младенец погиб
Города и Страны

Во Владивостоке 26-летняя местная жительница выбросила своего новорожденного ребенка из окна сразу после родов. Младенец погиб. Против его матери завели уголовное дело по ст. 106 УК РФ ("Убийство матерью новорожденного ребенка"), сообщает региональный Следственный комитет.

14 мая возле подъезда дома на улице Зои Космодемьянской во Владивостоке прохожий обнаружил в пакете тело младенца. Оперативникам удалось быстро установить его мать.

При осмотре ее квартиры были обнаружены следы биологического происхождения. По предварительным данным, женщина скрывала ото всех свою беременность, на учет по беременности и родам не становилась и у врача не наблюдалась.

С ее слов, она в своей комнате родила мертвого ребенка и выкинула его в окно. Однако судебно-медицинская экспертиза установила, что ребенок родился живым, а причиной смерти стало падение с высоты, сообщается в пресс-релизе.

Фигурантке дела предстоит психолого-психиатрическая экспертиза. В случае признания вменяемой ей грозит до пяти лет лишения свободы.