Полиция Краснодарского края задержала по горячим следам мужчину, подозреваемого в ограблении сотрудников ФГУП "Почта России"
Moscow-Live.ru

Полиция Краснодарского края задержала по горячим следам мужчину, подозреваемого в ограблении сотрудников ФГУП "Почта России". Злоумышленник ворвался в почтовое отделение села Индюк с пластмассовым пистолетом в руках, сообщает официальный сайт краевого ГУ МВД.

В настоящий момент в отношении 24-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ ("Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору"). Его сообщницей оказалась жена-ровесница, которая тоже доставлена в отдел полиции.

Расследование началось после того, как в дежурную часть отдела МВД по Туапсинскому району обратилась сотрудница почтового отделения, расположенного в селе Индюк. По словам женщины, она была ограблена на рабочем месте мужчиной, который ворвался в помещение в черной маске и камуфляже.

"Угрожая предметом, похожим на пистолет, двум работникам почты и трем посетителям, которые в тот момент находились в помещении, он потребовал деньги", - говорится в пресс-релизе.

Похитив один инкассаторский мешок и все наличные средства из кассы, грабитель скрылся.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе отработки различных версий полицейские установили личность подозреваемого, а потом задержали его в поселке Кирпичный.

"В момент задержания он находился в заглохшем автомобиле, на котором, предположительно, скрылся с места преступления", - пояснили в полиции.

На допросе мужчина сознался в содеянном и показал место, где спрятал денежные средства и пневматический пистолет с пластмассовым корпусом.

Как сообщили в филиале ФГУП "Почта России", происшествия криминального характера не приводят к сбоям в почтовом обслуживании населения и организаций. Денежные средства и материальные ценности, которыми оперирует предприятие, застрахованы. Все обязательства перед клиентами выполняются в срок и в полном объеме.