В минувшую пятницу в городе Сан-Диего штата Калифорния вынесен приговор 53-летней Кэти Роу, которая признана виновной в запугивании семейной пары и подстрекательстве к изнасилованию
Global Look Press

В минувшую пятницу в городе Сан-Диего штата Калифорния вынесен приговор 53-летней Кэти Роу, которая признана виновной в запугивании семейной пары и подстрекательстве к изнасилованию. Женщина, которая ранее получила титул лучшей матери года, размещала в интернете объявления, приглашавшие принять участие в сексуальной оргии. Причем местом ее проведения обозначался дом, где проживали пострадавшие супруги.

По решению суда Кэти Роу проведет год под домашним арестом, а потом еще пять лет ее свобода будет ограничена, пишет Laist. Ей также запретили в течение 10 лет приближаться к потерпевшим.

Как следует из материалов уголовного дела, Кэти Роу причинила моральные страдания 40-летнему Джерри Райсу и его 37-летней жене Дженис Рахтер. Мотивом для травли стало то, что супруги купили в 2011 году дом в Кармел-Вэлли, в котором ранее жила Кэти.

Женщине так нравилось потерянное жилье, что она возненавидела его новых хозяев. Кэти стала придумать различные издевательские розыгрыши, чтобы "отомстить" новоселам. Сначала она отправила им ложный чек, из которого следовало, что Райс и Рахтер должны оплатить подписку на дорогой журнал стоимостью 1000 долларов.

Затем к Райсу явился разъяренный сосед, который потребовал объяснений в связи с тем, что его жена получила "валентинку" от Джерри. В действительности, любовную весточку женщине отправила Кэти.

Также выяснилось, что такие же "валентинки", подписанные от имени Райса, получили еще восемь местных жительниц. Это могло сильно осложнить отношения Джерри и Дженис с соседями.

Но и этого Кэти показалось мало. Она стала размещать на сайте Craigslist объявления, составленные от имени Дженис Рахтер. В них говорилось, что хозяйка дома якобы любит вступать в беспорядочные сексуальные связи, пока ее муж находится в отъезде. В одном из посланий Кэти от лица Дженис написала: "Я люблю острые неожиданные ощущения, и мне нравится, если незнакомец овладеет мной прямо перед входной дверью, когда я буду кричать "нет".

Не трудно представить, что среди мужчин, прочитавших подобное объявление, найдутся желающие изнасиловать "любвеобильную" хозяйку дома на Кармел-Вэлли, если "она сама этого хочет". Пострадавшие говорят, что один из читателей этих объявлений дважды был замечен возле их дома. Не исключено, что он выбирал удобный момент для воплощения в жизнь больных фантазий, изложенных в объявлениях коварной Кэти.

Роу была арестована в 2012 году и обвинена в подстрекательстве к изнасилованию в различных формах. Правда, в итоге Кэти заключила сделку со следствием: в обмен на признание вины с нее сняли наиболее серьезные обвинения, инкриминировав только преследование и запугивание супружеской четы. Тем самым Роу избежала попадания в список сексуальных преступников на пожизненный срок, пишет The Daily Mail.

По словам Дженис Рахтер, действия женщины-сталкера испортили ей жизнь. "Дом должен быть самым безопасным местом для человека, но для меня он стал тюрьмой", - сказала она.

Добавим, что в 2006 году Кэти Роу наградили званием "Мать года" в Сан-Диего. Уважение и почет горожан вызвало то, как она ухаживала за своей дочерью, страдающей отставанием умственного развития. Кроме того, на иждивении Кэти Роу находится ее муж, который перенес сердечный приступ.

Кэти Роу объяснила свои действия обидой на потерянную недвижимость. Она добавила, что этот одноэтажный дом с двориком и бассейном был словно создан для ее семьи. А травля новых владельцев была просто ребячеством, направленным на то, чтобы "выпустить пар".

Роу отметила, что не хотела никому причинять боль. В содеянном она раскаялась.