Суд Перми вынес приговор 33-летнему местному жителю, который работал в наркологическом диспансере и признан виновным в убийстве пациента
Архив NEWSru.com

Суд Перми вынес приговор 33-летнему местному жителю, который работал в наркологическом диспансере и признан виновным в убийстве пациента. Помощник эскулапов во время майских праздников зверски избил потерпевшего, который осмелился попроситься в уборную.

Медбрату назначили наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщает официальный сайт краевого управления СК РФ.

Напомним, в ночь на 2 мая 2017 года в здании Пермского краевого наркологического диспансера в отделении неотложной помощи N7 осужденный медбрат "нанес множественные удары руками и ногами по телу мужчины", проходившего лечение в этом учреждении. "Своими неправомерными действиями обвиняемый причинил потерпевшему травму, несовместимую с жизнью", - сообщали ранее в СК РФ.

Мотивом расправы была личная неприязнь к пациенту, который просто хотел справить естественные надобности. "Он стал проситься в туалет, но два медбрата, дежурившие в ту ночь, не пускали его. Видимо, просьбы пациента им надоели, и один из медиков начал бить мужчину", - рассказал следователь Михаил Дудко.

Пострадавший скончался дома через несколько дней. У него были травмы груди и переломы ребер, но в больницу мужчина не обращался. "Установлена прямая связь между переломом ребер и его смертью", - добавил следователь.

Подозреваемому инкриминировали ч. 4 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека"). Медбрату грозило наказание в виде 15 лет лишения свободы.

Расследование ведут сотрудники отдела СК РФ по Индустриальному району Перми. Подозреваемый своей вины не признавал и говорил, что никогда не бил пациентов.