Средь бела дня двое преступников в черных масках ворвались в отделение банка. Они наставили пистолет на кассиршу и потребовали отдать всю наличность
Фото NEWSru.com

В республике Башкирия милиция по горячим следам задержала влюбленную парочку, подозреваемую в ограблении банка. В качестве оружия любовники использовали зажигалку, выполненную в форме пистолета.

Дерзкое ограбление отделения Сбербанка совершили двое жителей Магнитогорска, сообщает Proufu.ru со ссылкой на пресс-службу МВД Башкирии. Добычей 23-летнего юноши и его 19-летней избранницы стали 33 тысячи рублей.

Преступление было совершено в поселке Тирлян Белорецкого района Башкирии. Средь бела дня двое преступников в черных масках ворвались в отделение банка. Они наставили пистолет на кассиршу и потребовали отдать всю наличность. На тот момент в кассе лежало всего 33 тысячи рублей, которые и были отданы налетчикам. "Собрав кассу", грабители скрылись, а сотрудница банка позвонила в милицию.

На улице криминальный дуэт остановил первую попавшуюся машину, попросив водителя отвезти их домой. На выезде из райцентра автомобиль остановили сотрудники дорожно-патрульной службы.

В салоне стражи порядка обнаружили сумку с деньгами и "пистолет". Оказалось, что налетчики угрожали обычной зажигалкой, представлявшей собой муляж огнестрельного оружия. С момента налета до момента задержания прошло всего два часа.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело. Им грозит до десяти лет лишения свободы.