В Петербурге экс-полицейский убил себя, взорвав гранату на детской площадке
Архив NEWSru.com

Следователи Санкт-Петербурга проводят проверку по факту гибели мужчины при взрыва гранаты на детской площадке. По предварительным данным, погибший совершил самоубийство. Ранее он работал в правоохранительных органах.

"По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение", - сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ Петербурга.

Ранее фотографии с места происшествия появились в группе "ДТП и ЧП|Санкт-Петербург|Питер Онлайн|СПб" в соцсети "ВКонтакте". Из описания к снимкам следует, что взрыв прогремел в 23:45 16 ноября во дворе дома N28/30 по улице Константина Заслонова.

"Труп и тапки... Вызвал. Службы приехали быстро, - написал очевидец. - Взорвал себя ручной гранатой. Грамотно вышел из парадной на середину двора. Чека была в подъезде".

Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", на детской площадке взорвалась граната РГД-5. При этом погиб 43-летний сотрудник охранного предприятия.

В результате взрыва повреждений и других пострадавших нет. У погибшего остались жена и двое детей. Как пояснили местные жители, самоубийца был полицейским, пишет "Комсомольская правда".

Предположительно, трагедия в семье стража порядка произошла после бытовой ссоры. Мужчина покончил с собой в ночь на 17 ноября, когда в России празднуют День участкового уполномоченного МВД.