В Перми изъята самая крупная партия героина - более пяти килограммов
Архив NEWSru.com

Более пяти килограммов героина изъято в Пермской области в результате специальной операции регионального управления Федеральной службы РФ по наркоконтролю (ФСН).

"Это самая крупная партия тяжелого наркотика, изъятая из незаконного оборота в Перми", - говорится в сообщении Управления общественных связей ФСН, поступившем в "Интерфакс" во вторник.

В ФСН сообщили, что наркополицейские проследили за женщиной - наркодилером, ее задержали при перевозке 500 граммов героина.

"К моменту ареста наркодилера оперативникам уже был известен адрес, по которому хранилась остальная партия наркотиков. Получив санкцию прокурора, сотрудники наркополиции провели обыск в одной из пермских квартир. Там было обнаружено еще 3,6 кг героина и 600 граммов гашиша. По факту преступления возбуждено уголовное дело", - говорится в сообщении.

Кроме того, сообщили в ФСН, в Перми с поличным была задержана еще одна женщина с 500 граммами героина. "Героин, предположительно, афганского происхождения, так как наркотик такой высокой концентрации редко встречается на пермском подпольном рынке", - подчеркивается в сообщении.

Как сообщает "Интерфакс", всего с начала года в Пермской области сотрудники наркоконтроля изъяли из незаконного оборота 21 кг маковой соломки, 13 кг марихуаны, более 4 кг гашиша, 370 граммов опия, 8,1 килограмма героина и 120 граммов амфетаминов.