В ЮАР мужчина, изнасиловавший на кладбище молодую женщину на глазах ее матери и 6-летней дочери, получил 17 пожизненных сроков
Independent Online

В Южно-Африканской Республике завершен судебный процесс над мужчиной, которого обвиняют в циничном изнасиловании молодой матери на глазах ее ребенка. Второй свидетельницей надругательства стала мать потерпевшей, причем преступление совершено прямо на кладбище, куда семья пришла навестить могилу родственницы.

В четверг в городском суде Йоханнесбурга судья Колин Лэмонт приговорил серийного насильника Джазмена Рикотсо к 17 срокам пожизненного тюремного заключения, пишет The Independent Online. Он признан виновным в надругательстве над двенадцатью женщинами, причем даже одно преступление извращенца вызывает оторопь.

Как рассказала в суде 55-летняя мать пострадавшей, 12 января 2010 года она вместе с дочерью и внучкой отправилась на кладбище в Авалоне, где находится могила ее тети. Охрана остановила автомобиль с женщинами при въезде, запретив им заезжать внутрь. В итоге семья оставила машину на парковке и пошла дальше пешком.

По словам свидетельницы, уже на кладбище их догнал осужденный Джазмен Рикотсо, который назвался охранником и вызвался сопровождать женщин в целях их безопасности.

Оказавшись в безлюдном месте, Рикотсо потребовал от женщин отдать ему деньги и мобильные телефоны. В страхе мать потерпевшей выполнила указания преступника, и даже вынула сим-карту из своей трубки.

Затем Джазмен Рикотсо приказал женщинам остановиться у надгробной плиты и заставил 20-летнюю потерпевшую раздеться. На глазах матери и своей шестилетней дочери девушка была изнасилована.