Камилла Матурасингх
dailymail.co.uk

В Королевском суде Великобритании судят специалиста по IT-технологиям, который совершил зверское убийство своей возлюбленной. Мужчину обуяла ревность после того, как он увидел в Сети фотографии его избранницы и незнакомца.

Перед лондонским уголовным судом Олд-Бейли предстал 25-летний компьютерщик Пол Бристол, работавший в правительственном аппарате Тринидада и Тобаго. Его обвиняют в убийстве 27-летней Камиллы Матурасингх, пишет газета The Daily Mail.

Как следует из материалов дела, труп девушки был найден в ее квартире, расположенной в микрорайоне Боу в восточной части британской столицы. Тело погибшей со следами 20 ножевых ранений лежало на кухне.

Мисс Матурасингх, имевшая профессию бухгалтера, проработала в Тринидаде и Тобаго три года как сотрудница известной компании PricewaterhouseCoopers. А за две недели до трагедии она устроилась на работу в компанию Deloitte, после чего переехала в Лондон.

Как рассказал прокурор Саймон Денисон, именно в период пребывания Камиллы в Тринидаде она и познакомилась с Полом Бристолом. Даже после переезда девушки в Лондон пара сохраняла отношения, правда, теперь они обменивались лишь электронными письмами и разговаривали по телефону.

В отношениях Пола и Камиллы была какая-то неопределенность, и в начале 2009 года наступила развязка: мисс Матурасингх встретила мужчину, с которым завела новый роман. Ее прежний ухажер оказался в курсе этих отношений, поскольку видел фотографии Камиллы и своего более удачного соперника в интернете, на социальном портале Facebook.

Бристол был в отчаянии и просил Камиллу о встрече, чтобы вернуть прежние отношения. Однако девушка не хотела с ним встречаться. Она даже рассказала родным, что Пол не оставляет ее в покое.

Бывший любовник буквально терроризировал девушку, бомбардируя ее письмами и звонками. 22 марта он набрал ее номер 37 раз, прежде чем смог дозвониться и провести трехчасовую беседу.

Наконец, 2 апреля 2009 года Бристол все-таки прилетел в Лондон. Встреча получилась короткой и с трагическим финалом.

"На следующий день он убил ее", - пояснил на суде Саймон Денисон. В припадке ревности он нанес жертве два десятка ножевых ранений в грудь, шею, спину, бедро и ногу. Камилла скончалась прямо на полу кухни.

После этого Пол несколько раз ударил себя ножом, а затем сел в автомобиль Камиллы и понесся на большой скорости по трассе. Уже через несколько минут преступник не справился с управлением и разбил машину. Тогда он бросился прочь, но через короткий промежуток времени был остановлен полицией. Бристол сразу сознался в содеянном.

На суде Пол признал свою вину лишь частично. По его словам, он не хотел убивать Камиллу. Все получилось само собой.

Родственники и учителя Камиллы описывают ее как доброго и нежного человека, а также немного наивного.

Новым избранником мисс Матурасингх стал уроженец Косова Бэсим Хэксия, с которым ее познакомила сестра.

Facebook поженил после 27 лет разлуки

Иногда социальные сети действительно способны творить чудеса, а не только толкать людей на кровавые преступления. Так произошло с 56-летним Полом Итоном и 48-летней Доун Питман, которые заново познакомились на портале Facebook после почти трех десятков лет разлуки. Причем пара не только решила возобновить давно забытый роман, но и скрепить отношения узами брака.

Пол и Доун впервые встретились в далеком 1982 году, когда мужчина остановился в хостеле, принадлежавшем матери Питман, пишет та же британская газета. Полтора года молодые люди встречались, однако потом разошлись, поскольку Доун считала себя еще слишком молодой для брака. В дальнейшем она не раз жалела об этом и мысленно возвращалась к Полу.

За прошедшее время и Итон, и Питман побывали в браке и завели детей. Однако что-то продолжало их связывать.

В 2008 году Итон зарегистрировался в Facebook, и ему на глаза попались фотографии Доун, сделанные во время поездки в США, где у Питман живет племянница Рэйчел.

Ирония судьбы состоит в том, что вернувшаяся обратно в Эксмут (графство Девон) Доун Питман была недовольна выложенными в интернете фотографиями и потребовала их удалить, поскольку не хотела показывать кому-либо свою личную жизнь. Но именно в этот момент в социальной сети появился Пол Итон.

Увидев прежнюю возлюбленную, британец вошел в контакт и не ошибся: Доун была готова вновь с ним встретиться. "Он нисколько не изменился. Я вижу такого же спокойного Пола, каким он был когда-то", - сказала Доун Питман.

Пол Итон, который сейчас живет в Барнсли (южная часть графства Йоркшир), говорит о повторном знакомстве через интернет как о чуде. По словам мужчины, прошло всего несколько часов с момента его регистрации на портале Facebook, когда ему пришло в голову поискать Доун. Он набрал ее имя и сразу наткнулся на фотографии со знакомым образом.

Итон признается, что первый раз ему было страшно писать. Прошло столько времени, Доун могла быть "замужем и с кучей детей". На самом же деле по числу детей Пол "перещеголял" свою подружку вдвое, а у Питман - один ребенок.

В Рождество 2008 года Пол и Доун встретились по-настоящему. Они и сами были удивлены, насколько неизменными остались их чувства друг к другу. Им не нужно было ни о чем договариваться.

"Она (Доун) всегда говорила, что мы увидимся снова. Я правда не думал, что это произойдет через 27 лет", - говорит Пол Итон.

На 20 марта у них назначена свадьба.