В Австралии судят врача, который обвиняется в сексуальных домогательствах к пациентке
RTV International

В Австралии судят врача, который обвиняется в сексуальных домогательствах к пациентке. Мужчина надругался над женщиной прямо в карете "скорой помощи", где она находилась в полубессознательном состоянии из-за передозировки наркотиков.

На скамье подсудимых окружного суда Мельбурна оказался 32-летний врач Саймон Хоу, обвиняемый в сексуальном насилии над 22-летней пациенткой, сообщает ABC.

Как следует из материалов дела, врачи подобрали девушку в бессознательном состоянии возле ночного клуба. У нее была диагностирована передозировка наркотиков Ice и Speed. Кроме того, в крови пациентки были обнаружены следы антидепрессанта гамма-гидроксибитурата (GHB).

В полубессознательном состоянии пациентка слышала, как Саймон Хоу назвал ее симпатичной, после чего надругался над ней прямо по пути в больницу.

Подсудимый Саймон Хоу своей вины не признает.

Со своей стороны, адвокаты Хоу утверждают, что в действительности это пациентку потянуло на секс после того, как она очнулась. А подсудимый медик всего лишь пытался успокоить больную. По словам 32-летнего Хоу, женщина сама стала мастурбировать в машине "скорой помощи", потому он и вынужден был применить силу.

Как рассказал напарник Хоу - Энтони Фундлинг - во время преступления он вел машину. В какой-то момент он услышал женские стоны, напоминающие "вскрики при оргазме". В стекло заднего вида водитель заметил, что левая рука Хоу находится под покрывалом, закрывающим пах и талию пациентки.

При этом, согласно показаниям Фундлинга, лицо Хоу находилось всего в нескольких сантиметрах от головы женщины.

Впрочем, отчасти показания Хоу подтверждаются медсестрой Элизабет Хёрли. По ее свидетельству, женщина и в больнице дважды пыталась мастурбировать, прежде чем ее удалось успокоить.

Преступление было совершено в ноябре 2006 года.