Московские милиционеры задержали на днях банкиршу, которая подозревается в хищении десятков миллионов рублей
Архив NEWSru.com

Московские милиционеры задержали на днях банкиршу, которая подозревается в хищении десятков миллионов рублей. Как ни странно, женщина имела довольно скромные потребности, если не считать ее стремления устроить личную жизнь с мужчиной-проституткой.

Грандиозный скандал разразился в одном из крупных столичных банков, где 32-летняя менеджер по работе с VIP-клиентами содержала на деньги состоятельных вкладчиков для своих сексуальных утех молодого альфонса, пишет газета "Московский комсомолец" со ссылкой на следователя следственной части при УВД ЦАО Константина Хенкина.

По данным расследования, с 2008 года менеджер начала потихоньку обналичивать и присваивать часть денег. Сначала предприимчивая финансистка списала с одного из счетов 3 миллиона рублей, затем украла еще 4 миллиона, но аппетиты мошенницы продолжали расти.

В 2009 году женщина присвоила сразу 43 миллиона рублей, причем от этих преступных действий пострадал известный изобретатель, автор нескольких уникальных технологий в области строительства.

Всего же, по расчетам следователей, аферистка сумела присвоить сумму, эквивалентную двум миллионам долларов.

Примерно год назад сыщики вышли на след аферистки. Однако Анастасия вовремя уволилась из банка, выехала из своей квартиры на Мичуринском проспекте и пропала. Как потом оказалось, мошенница обосновалась на Новом Арбате, арендовав там шикарные апартаменты.

За то время, пока беглую банкиршу искала милиция, девушка не купила себе ни шикарной машины, ни бриллиантов и даже не выезжала на заграничные курорты. Однако деньгами, похищенными у вкладчиков, любвеобильная дама распорядилась весьма курьезным образом: скопившееся богатство она употребила на оплату сексуальных услуг, заведя себе любовника на содержании.

Несмотря на то, что сожитель был гораздо моложе своей "спонсорши", он уже успел дважды побывать за решеткой и, по предварительной информации, продолжал поддерживать связи с криминальным миром.