От действий грабителей пострадала дочь Тони Блэра, который до 2007 года возглавлял правительство как лидер лейбористской партии
Reuters

Лондонская полиция ищет двух преступников, которые совершили дерзкое разбойное нападение на родственницу крупного британского политика и ее спутника. От действий грабителей пострадала дочь Тони Блэра, который до 2007 года возглавлял правительство как лидер лейбористской партии.

29-летняя адвокатесса Кэтрин Блэр столкнулась с грабителями, когда выгуливала собаку вместе со своим ухажером в центральной части Лондона, пишет газета The Daily Telegraph.

Двое мужчин, угрожая паре пистолетом, потребовали отдать им деньги и драгоценности. Сразу после этого что-то спугнуло злоумышленников, и они убежали с пустыми руками.

Как пишет английская пресса, дочь бывшего высокопоставленного чиновника Кэтрин Блэр и ее бойфренд сильно напуганы произошедшим, но остались невредимы.

Преступление было совершено в престижном лондонском районе Мэрилебон в понедельник вечером. Перед этим, в минувшие выходные, Кэтрин вместе с отцом была на свадьбе своего брата-актера Юэна, который женился на Сьюзан Эшмен.

"Странно, что дочь человека, к которому некоторые британцы испытывают чрезвычайно сильные эмоции, гуляет по темным ночным улицам без охраны", - прокомментировал ситуацию один из экспертов по безопасности. Он также предположил, что таким беспечным отношением к судьбе влиятельных политиков и их отпрысков могут воспользоваться не только трусливые грабители, как в данном случае, но и террористы.

Как пояснили в Скотланд-Ярде, полиция зафиксировала сразу две попытки уличного ограбления в Мэрилебон. В 20:00 грабитель действовал в одиночку, а в 20:30 он напал уже с сообщником.