В ЮАР семь человек были жестоко убиты в массажном салоне для гомосексуалистов, еще трое пострадавших находятся в критическом состоянии в больнице
BBC
 
 
 
Инцидент произошел в пригороде Кейптауна
Архив NEWSru.com
 
 
 
У некоторых перерезано горло. Кроме того, эксперты обнаружили у погибших огнестрельные ранения в голову
Архив NEWSru.com

В ЮАР семь человек были жестоко убиты в массажном салоне для гомосексуалистов, еще трое пострадавших находятся в критическом состоянии в больнице. Инцидент произошел в пригороде Кейптауна. По данным южноафриканской полиции, большинство жертв были найдены связанными. У некоторых перерезано горло. Кроме того, эксперты обнаружили у погибших огнестрельные ранения в голову.

Пока полиция никак не комментирует происшествие и не говорит о мотивах преступников, сообщает Reuters. Шесть человек из тех, кто был убит, умерли на месте от прицельного выстрела в голову, сказал представитель местной полиции в радиоинтервью. По словам стража порядка, седьмая жертва неизвестных палачей умерла через несколько часов в больнице.

По словам проживающих по соседству с салоном людей, в конфликте, результатом которого стало семь трупов, участвовали наркодилеры, но полиция не подтвердила эту информацию. Прибывшая на место преступления полиция охарактеризовала сцену побоища как "ужасающую", передает BBC.

По словам детективов, в доме, где произошла бойня, было "невероятное количество крови". Трое оставшихся в живых также получили пулю в голову, они были доставлены в две больницы Кейптауна. "Когда мы приехали по вызову соседей, раненые с трудом ползали по этажу, тщетно пытаясь приподняться", - сказал офицер.

Полиция подтвердила, что частный дом был арендован под массажный салон, который посещали гомосексуалисты. В доме находилось несколько массажных кроватей. Кроме того, там были обнаружены специальные аксессуары для садомазохистского секса. Детективы не сообщили, были ли погибшие клиентами или массажистами.

По данным полиции, нападение на массажный салон для голубых произошло в 4:30 по местному времени. Южная Африка имеет одни из самых высоких показателей в мире по количеству тяжких преступлений. Каждый год здесь происходит приблизительно 20 тыс. убийств и 50 тыс. изнасилований.