В Чувашии директор стройфирмы зарезал сожительницу за попытку выгнать его с дачи
NEWSru.com
 
 
 
"Обе были в состоянии алкогольного опьянения, на этой почве между ними возник скандал", - рассказал Дмитриев. По данным следователей, мотивом убийства стала ссора из-за жилплощади
Вести
 
 
 
Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Расследование продолжается
Архив NEWSru.com

В республике Чувашия задержан директор одной из строительных компаний, которого подозревают в убийстве своей гражданской жены. К трагедии привела ссора супругов, и попытка женщины изгнать ухажера с его дачи вместе с родственниками.

В отношении руководителя одной из строительных фирм города Новочебоксарск возбуждено уголовное дело, сообщает ИА Regnum со ссылкой на старшего помощника руководителя следственного управления при прокуратуре Чувашии Олега Дмитриева.

Установлено, что обвиняемый, проживая со своей сожительницей, на свои средства построил на левом берегу Волги дачу. Причем недвижимость была зарегистрирована на гражданскую жену.

28 июня 2009 года мужчина приехал на дачу отдохнуть вместе со своими родственниками. Через некоторое время туда же приехала его сожительница вместе со своей подругой. "Обе были в состоянии алкогольного опьянения, на этой почве между ними возник скандал", - рассказал Дмитриев. По данным следователей, мотивом убийства стала ссора из-за жилплощади.

В ходе конфликта потерпевшая потребовала, чтобы сожитель вместе со своими родственниками в течение часа покинул дачу. "В ответ на это обвиняемый схватился за нож и нанес ей два удара по туловищу", - добавил представитель следственного управления.

От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия через непродолжительный промежуток времени.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Расследование продолжается.