Французские полицейские задержали гражданина России, который, предположительно, совершил кражу двух снайперских винтовок на международной выставке вооружений Eurosatory 2016
Global Look Press

Французские полицейские задержали гражданина России, который, предположительно, совершил кражу двух снайперских винтовок на международной выставке вооружений Eurosatory 2016, сообщает Europe 1.

Мужчина возраст которого "значительно превышает 50 лет", был задержан на месте преступления в пятницу вечером. В тот момент уже проводился демонтаж стендов выставки и ее павильонов.

По данным полиции, подозреваемый похитил оружие и спрятал его в коммуникационной шахте. Добычей вора стали две снайперские винтовки высокой точности.

Полиции, предупрежденной о краже, удалось обнаружить тайник. В итоге блюстители закона устроили засаду и дождались возвращения похитителя. Когда россиянин собирался забрать спрятанные винтовки, он был схвачен с поличным.

Обвинительные материалы направлены в суд города Бобиньи. В полиции не исключают, что у задержанного были сообщники. Возможно также, что винтовки похитил другой человек, а россиянину было поручено забрать оружие из тайника.

В посольстве России во Франции информацию о задержании гражданина РФ пока не подтверждают. "У нас нет сведений о данном инциденте", - сказал ТАСС российский дипломат.

Добавим, что выставку Eurosatory, которая проходила с 13 по 17 июня, посетили 55 500 человек, приехавших из 152 стран. Также оружие осматривали более 200 официальных делегаций и представители трех международных организаций (Евросоюза, НАТО и ООН).

В демонстрации оружия принимали участие более 1500 производителей.