В Москве арестован криминальный авторитет по кличке Шумахер, возглавлявший преступную группу, совершавшую разбойные нападения на коммерческие фирмы
Архив NEWSru.com
 
 
 
19 марта 2003 года при совершении разбойного нападения на офис фирмы участники преступной группы были задержаны
Архив NEWSru.com
 
 
 
В настоящее время Павлов арестован, сотрудники милиции продолжают работу по розыску остальных членов возглавляемой им банды
Архив NEWSru.com

В Москве арестован криминальный авторитет по кличке Шумахер, возглавлявший преступную группу, совершавшую разбойные нападения на коммерческие фирмы.

По данным пресс-службы Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД РФ, 31-летний Сергей Павлов возглавлял банду, известную под названием "Сироты", которая совершила в 2002-2003 годах серию разбойных нападений с применением оружия на столичные фирмы.

19 марта 2003 года при совершении разбойного нападения на офис фирмы участники преступной группы были задержаны. Однако в момент задержания лидер группы Павлов оказал активное сопротивление и скрылся.

Только через восемь месяцев "Шумахер" был задержан в Москве в районе станции метро "Кропоткинская". Установлено, что с марта 2003 года он проживал в городе на различных квартирах по подложным документам.

В настоящее время Павлов арестован, сотрудники милиции продолжают работу по розыску остальных членов возглавляемой им банды, сообщает "Интерфакс".