У битцевского маньяка появился подражатель, подозревает следствие
НТВ
 
 
 
Эксперты также выяснили, что жертва скончалась от первого удара топора, после чего преступник ударил ее еще три раза.
НТВ
 
 
 
Есть и еще одна версия: сам Пичушкин никого не убивал, но взял на себя преступления битцевского маньяка ради славы кровавого убийцы
НТВ

В Люблинском парке найдена женщина, убитая способом, напоминающим почерк битцевского маньяка Александра Пичушкина, сообщает газета "Твой день". Ее лицо, пишет газета, "уродовали жуткие раны от ударов топором, а изо рта торчала палка". Тело обнаружили через несколько часов после убийства. На вид убитой около 30 лет, невысокого роста, одета была в синие джинсы, черную блузку и белые сабо на танкетке. Примечательно, что целью преступника, похоже, не было ограбление - на пальце погибшей осталось фигурное золотое кольцо.

Следствие считает, что женщина пришла в парк по своей воле, т.е. убийца заманил ее. Они вместе пили пиво, сидя на скамейке у воды. Эксперты также выяснили, что жертва скончалась от первого удара топора, после чего преступник ударил ее еще три раза. Орудие преступления нашли рядом с трупом. Отбросив топор, убийца засунул жертве в рот палку и оттащил тело жертвы в кусты. Это напоминает почерк Александра Пичушкина - "битцевского маньяка", обвиняемого в убийстве 49 человек. Газета "Время новостей" напоминает, что "орудием преступления был обыкновенный молоток. Прикончив очередную жертву, Пичушкин втыкал ей в голову ветки или бутылки. Часть тел он оставлял в лесу, других сталкивал в заранее открытый канализационный люк, после чего закрывал его".

Психолог-криминалист Владимир Виноградов считает, что битцевский маньяк получал определенное удовольствие, когда, разбивая жертве голову, втыкал в нее палку или пустую бутылку. "У каждого сексуального маньяка есть свой подобный фетиш", - объясняет Виноградов. Еще две черты, которые сближают люблинского убийцу с битцевским маньяком: заманивание жертвы в парк, т.е. для убийцы важно, чтобы приговоренная пришла туда добровольно, и употребление ею алкогольного напитка.

Последняя жертва Пичушкина - его знакомая Марина В., которую он, считает следствие, убил 13 июня 2006 года. Нанеся женщине не менее восьми ударов молотком по голове, Пичушкин оставил свой фирменный знак - вставил в пролом черепа палку. Сам молоток нашли позже на месте преступления. А люблинский убийца, менее опытный, чем Пичушкин, вставил палку в рот жертвы.

Есть и еще одна версия: сам Пичушкин никого не убивал, но взял на себя преступления битцевского маньяка ради славы кровавого убийцы, притом, что сам преступник остается на свободе, продолжая совершать подобные убийцы. По заключению Михаила Виноградова, убийство в Люблинском парке совершил мужчина до 35 лет, сексуально неудовлетворенный, физически слабый и психологически неуравновешенный.