В республике Тува возбуждено уголовное дело по факту группового изнасилования несовершеннолетней девушки. Над потерпевшей надругались несколько учеников десятого класса
Архив NEWSru.com

В Республике Тува возбуждено уголовное дело по факту группового изнасилования несовершеннолетней девушки. Над потерпевшей надругались несколько учеников десятого класса.

По горячим следам удалось задержать двоих подростков, подозреваемых в преступлении. В отношении них "избрана мера пресечения в виде отдачи под присмотр", сообщал в четверг официальный сайт республиканского управления СК РФ.

Еще трое юношей были объявлены в розыск. Все предполагаемые насильники учатся в 10 классе одной из общеобразовательных школ Барун-Хемчикского района.

О совершенном в отношении 15-летней девочки сексуальном преступлении стало известно в среду. По данному факту возбуждено уголовное дело по п."ж" ч.2 ст.131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней, совершенное группой лиц).

Таксисты-гастарбайтеры оказались насильниками

В Ямало-Ненецком автономном округе вынесен приговор водителю такси, который признан виновным в сексуальном преступлении. Установлено, что в ночь на 23 марта 2013 года уроженец Азербайджана Магомед Оруджов выехал по вызову матери двоих детей, которая поехала в гости к подруге.

"При оплате поездки у таксиста не оказалось сдачи, в связи с чем обвиняемый и потерпевшая договорились, что позже таксист отвезет клиентку обратно домой", - сообщает официальный сайт управления СК РФ по ЯНАО. Тогда и предполагалось произвести окончательный расчет.

Спустя некоторое время таксист забрал гостью, пишет "Накануне.ru". А на обратном пути "применил физическую силу и изнасиловал" пассажирку.

Задержанному мужчине инкриминировали ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование). Суд приговорил его к 5,5 года лишения свободы в колонии общего режима.

Добавим, что аналогичный случай произошел несколько недель назад в Волгоградской области. Там был задержан 36-летний многодетный уроженец Азербайджана по имени Александр. Мужчина взял номер телефона у одной своей пассажирки, а потом стал ее преследовать.

Однажды Александр подкараулил женщину, когда она отмечала свой день рождения с подругами и бывшим мужем. Он предложил отвезти ее до дома, и нетрезвая именинница согласилась, писала газета "Все для вас" со ссылкой на старшего следователя среднеахтубинского межрайонного СУ СК РФ Волгоградской области Александра Тремасова.

В салоне таксист-кавказец потребовал, чтобы пассажирка вступила с ним в сексуальный контакт. Он заблокировал двери и привез ее на территорию дачного массива, где совершил надругательство под угрозой убийства.