Сотрудниками Каменского ГОРВД в Алтайском крае была пресечена преступная деятельность изготовителей поддельных купюр, сообщает агентство REGIONS.RU.

При попытке сбыта 260 поддельных купюр достоинством 500 рублей сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями задержали фальшивомонетчиков. Деньги печатались с помощью компьютера и цветного принтера. Параллельно шли поиски каналов сбыта фальшивых денег.

В конце мая в Камне-на-Оби преступники нашли человека, который собирался приобрести целую партию по цене 250 рублей за пятисотрублевую купюру, но впоследствии при попытке сбыта фальшивомонетчики были задержаны.

В дальнейшем сотрудники Каменского ГОРВД установили, что несколько поддельных купюр задержанные уже сбыли в Барнауле, Камне-на-Оби и Новосибирской области. В данный момент по этому факту возбуждено уголовное дело по статье 186, части 2 - изготовление и сбыт поддельных денег или ценных бумаг. Эта статья предусматривает лишение свободы сроком от 7 до 12 лет. Номера изъятых фальшивых купюр: ГБ 3582765, ЧБ 0582765.