Увидев подростка с бейсбольной битой в руках, охранник попытался остановить его. Однако мальчик выхватил нож и нанес секьюрити несколько колото-резаных ран, от которых он скончался
Moscow-Live.ru

Следователи Московской области возбудили уголовное дело в отношении школьника, подозреваемого в убийстве. Мальчик расправился с охранником учебного заведения, который увидел у него в руках биту.

В убийстве с использованием ножа подозревается 14-летний учащийся школы в Электростали. В понедельник вечером он пришел в учебное заведение с оружием, сообщает официальный сайт подмосковного ГСУ СК РФ.

Увидев подростка с бейсбольной битой в руках, охранник попытался остановить его. Однако мальчик выхватил нож и нанес секьюрити несколько колото-резаных ран, от которых он скончался.

"В настоящее время на месте происшествия работают следователи, - пояснили в понедельник вечером в подмосковном ГСУ СК РФ. - По одной из версий, ученик пришел в школу, чтобы "разобраться" со своими сверстниками, по другой - с охранником учреждения".

Подросток задержан. Ему инкриминируют ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство"), передает "Интерфакс".

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Московской области подтвердили информацию об убийстве охранника школы в Электростали.

А источник в правоохранительных органах сообщил, что около 19:30 восьмиклассник нанес три ножевых ранения охраннику школы N15 в Электростали. По его данным, мальчик шел на школьный двор, где собирался отомстить обидчикам, но дорогу ему преградил охранник школы.

В Москве в настоящее время идет судебный процесс над десятиклассником, который 3 февраля 2014 года ворвался в московскую школу N263, вооружившись винтовками своего отца. Злоумышленник захватил в заложники целый класс, а также убил учителя географии и полицейского. Кроме того, преступник ранил еще одного стража порядка.

Подростка обвиняют по трем статьям УК РФ: 206 ("Захват заложников"), 105 ("Убийство") и 317 ("Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов").

Бутырский суд 8 сентября приступил к слушанию по существу данного уголовного дела. Процесс проходит в закрытом режиме.

На первом заседании прокурор зачитала ходатайство о направлении обвиняемого на принудительное лечение, поскольку ранее судебно-медицинская экспертиза признала его невменяемым.