Карлос Мачуча, специализирующийся на приготовлении тамале, был арестован в своем доме в городе Морелия на западе страны после получения полицией анонимного звонка об убийстве
НТВ
 
 
 
Оказалось, что повар убил своего приятеля, расчленил его тело, после чего сварил части плоти в травах с тем, чтобы приготовить популярное национальное блюдо - тамале
НТВ
 
 
 
Полицейские, приехав на место преступления, нашли Мачучу за его привычным занятием - изготовлением тамале
НТВ
 
 
 
Изуродованный торс друга повара лежал в гостиной, а части его тела кипели в алюминиевых кастрюлях во внутреннем дворике
НТВ
 
 
 
Однако пока экспертиза не проведена до конца, полиция ничего не хочет утверждать однозначно
НТВ
 
 
 
Офицеры увидели человеческую плоть и готовые тамале, и по первому впечатлению, естественно, заключили, что преступник приготовил лепешки из останков убитого
НТВ
 
 
 
По одной из версий, 56-летний Мачуча не практиковался в приготовлении тамале с новыми наполнителями, а просто хотел каким-либо образом избавиться от трупа
НТВ
 
 
 
Тамале - это острое блюдо мексиканской кухни, мясной фарш с чили, завернутый в блин из кукурузной муки и покрытый кукурузными листьями. Для фарша используется свинина или курятина
НТВ

В Мексике повар убил своего приятеля, с которым они вместе распивали спиртные напитки, расчленил его тело, после чего сварил части плоти в травах с тем, чтобы приготовить популярное национальное блюдо - тамале.

По данным обвинения, Карлос Мачуча, специализирующийся на приготовлении именно этого острого блюда из мясного фарша, был арестован в своем доме в городе Морелия на западе страны после получения полицией анонимного звонка об убийстве.

Полицейские, приехав на место преступления, нашли Мачучу за его привычным занятием - изготовлением тамале. Изуродованный торс друга повара лежал в гостиной, а части его тела кипели в алюминиевых кастрюлях во внутреннем дворике. Офицеры увидели человеческую плоть и готовые тамале, и по первому впечатлению, естественно, заключили, что преступник приготовил лепешки из останков убитого.

Однако пока экспертиза не проведена до конца, полиция ничего не хочет утверждать однозначно, сообщает Reuters. По одной из версий, 56-летний Мачуча не практиковался в приготовлении тамале с новыми наполнителями, а просто хотел каким-либо образом избавиться от трупа.

Как было установлено, Мачуча нанес собутыльнику удар ножом в сердце в ходе ссоры, вспыхнувшей при совместном распитии алкоголя.

Тамале - это острое блюдо мексиканской кухни, мясной фарш с чили, завернутый в блин из кукурузной муки и покрытый кукурузными листьями. Для фарша используется свинина или курятина.

Вот наиболее простой способ приготовления широко популярного в Мексике тамале, для которого необходимы мясной фарш, кукурузная мука, сахар, молоко, свиной жир и соль.

В предварительно отваренные в кипящей воде и высушенные листья початков кукурузы заворачивают смесь этих ингредиентов. Получается нечто похожее на большую конфету. Затем полуфабрикат отваривают на пару, и получается тамале. Обычно в начинку этого блюда добавляют перец.