В американском штате Техас расследуют двойное убийство детей, в котором подозревается супруга известного украинского пианиста Вадима Холоденко. По версии следователей, женщина расправилась с малолетними дочерьми на фоне бракоразводного процесса
Global Look Press

В американском штате Техас расследуют двойное убийство детей, в котором подозревается супруга известного пианиста, уроженца Украины Вадима Холоденко. По версии следователей, женщина расправилась с малолетними дочерьми на фоне бракоразводного процесса.

Уголовное наказание грозит 31-летней пианистке Софье Цыганковой, проживающей в Бенбруке. Предположительно, она имеет российское гражданство. Женщине уже предъявили обвинение, передает CBS News.

"У нас есть основания полагать, что она (Цыганкова) совершила убийства", - заявил начальник полицейского управления Бенбрука Дэвид Бэбкок.

По данным полиции, утром 17 марта музыкант Вадим Холоденко заехал за своими дочерьми и обнаружил пятилетнюю Нику и годовалую Микелу мертвыми. Также дома находилась его супруга. Женщина была "в состоянии крайнего возбуждения".

Цыганковой предстоит пройти психиатрическое лечение. На ее теле нашли следы колото-резаных ран, которые Софья, вероятно, нанесла себе сама. За детоубийство ей может грозить смертная казнь, передают "Вести.ru".

Причина смерти девочек пока не установлена. Следов насилия на их телах не обнаружено.

С места происшествия Софью отправили в больницу. Затем ее переведут в тюрьму. Предполагается, что женщина сможет выйти на свободу под залог в два миллиона долларов.

По данным источника ТАСС, российское гражданство имела не только Софья Цыганкова, но и ее старшая дочь Ника.

Добавим, что 29-летний Вадим Холоденко является победителем конкурса пианистов имени Ван Клиберна 2013 года. Тогда ему удалось одержать верх над 30 финалистами из 12 стран и получить премию в 50 тысяч долларов. Запись выступления пианиста на конкурсе опубликована в интернете.

Холоденко также стал стипендиатом фондов Владимира Спивакова и Юрия Башмета, лауреатом российской молодежной премии за заслуги в области искусства "Триумф".

Холоденко и Цыганкова поженились в 2010 году. А в ноябре прошлого года они начали бракоразводный процесс. Супруги стали жить раздельно. Их дочери оставались с матерью, но по утрам Вадим приезжал к дочкам на свидание.

До трагической развязки полиция дважды приезжала в дом Цыганковой. О причинах этих вызовов ничего не сообщается.

Семья музыкантов поначалу приехала в США лишь временно, сообщает The New York Daily News. Вадим и Софья рассчитывали, что американские врачи смогут помочь их старшей дочери избавиться от кожного заболевания. Однако лечение затянулось.