Следователи Алтайского края возбудили уголовное дело по факту группового изнасилования женщины, работающей поваром в изоляторе временного содержания. В надругательстве подозреваются двое несовершеннолетних юношей
Фото NEWSru.com

Следователи Алтайского края возбудили уголовное дело по факту группового изнасилования женщины, работающей поваром в изоляторе временного содержания. В надругательстве подозреваются двое несовершеннолетних юношей.

Задержанным исполнилось 16 и 17 лет, сообщает официальный сайт краевого управления СК РФ.

По версии следователей, ранним утром 18 октября 2015 года пьяные подозреваемые напали в безлюдном месте Барнаула на прохожую. Ею оказалась 45-летняя сотрудница изолятора, работающая поваром.

Злоумышленники избили потерпевшую руками и ногами, а потом изнасиловали ее в зарослях кустарника. Перед тем как скрыться, преступники похитили у потерпевшей сумку с ее личными вещами.

Известно, что один из подростков ранее был судим за разбойное нападение. Причем новое преступление он совершил до того, как назначенный ему условный срок заключения был погашен.

"Следствию в рамках предоставленных полномочий предстоит выяснить причины и условия, способствовавшие совершению подозреваемыми особо тяжкого преступления с направлением представлений в компетентные органы с целью привлечения к ответственности должностных лиц, обязанных осуществлять профилактическую работу с несовершеннолетними правонарушителями", - отмечается в пресс-релизе управления СК РФ.

Подросткам инкриминируют п. "а" ч. 2 ст. 131 УК РФ ("Изнасилование, совершенное группой лиц").

По данным "Комсомольской правды", перед изнасилованием женщины подростки отмечали день рождения друга. По словам одного из сотрудников правоохранительных органов, они так сильно избили потерпевшую, что "ее лицо превратилось в один большой синяк".

Мать одного из подозреваемых явилась на допрос "со страшным перегаром".

"Следователь ее даже не впустил, просто вещи для ее сына забрал. А она стояла в коридоре джин-тоник попивала", - добавил страж порядка.