Ульяновские грабители автомобилей устроили показательную казнь члена банды
Архив NEWSru.com

В Ульяновске в понедельник арестованы семь подростков, обвиняемых в убийстве одного из членов своей группировки. По словам старшего помощника прокурора области Василия Зимы, следствием установлено, что 15-летний учащийся авиационного техникума Сергей (фамилия не называется в интересах следствия) был членом преступной молодежной группировки, специализировавшейся на хищении деталей и магнитол из частных автомашин.

Группировкой, состоящей из 20 подростков от 13 до 18 лет, руководил молодой человек из зажиточной семьи, которой принадлежит несколько коттеджей и автомобилей. В одном из коттеджей у банды был штаб, где они прятали похищенное.

Недавно банда обнаружила пропажу одной магнитолы. Когда подозрения пали на 15-летнего Сергея, ему было решено устроить показательную казнь. Семеро подростков забили жертву битами, затем сожгли труп, расчленили останки и захоронили в разных местах, передает РИА 'Новости'.

Все участники убийства были задержаны в минувшие выходные. Им предъявлено обвинение по статье 105 часть 2. С остальными членами группы работает следствие, выясняя причастность каждого к грабежам.