Резня в подмосковной Шатуре: 4 трупа, два свидетеля выжили
Архив NEWSru.com

В Московской области бытовая поножовщина обернулась массовым убийством, поскольку злоумышленник решил устранить всех многочисленных свидетелей преступления. Однако двух очевидцев он недорезал.

Тяжкое преступление совершено в городе Шатуре. К настоящему времени милиционеры уже задержали 37-летнего рецидивиста, подозреваемого в зверской расправе, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По предварительным данным, резня произошла 22 августа около 3:30 у дома №27 по проспекту Ильича в Шатуре. В результате поножовщины 21-летний молодой человек скончался на месте, 22-летняя девушка скончалась по пути в больницу, двое молодых людей 24 и 26 лет доставлены с телесными повреждениями в реанимационное отделение больницы.

При осмотре тел было установлено, что смерть потерпевших наступила в результате множественных колото-резаных ранений грудной клетки.

Подозреваемый в убийстве был задержан "в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам". Установлено, что конфликт между задержанным жителем Шатуры и одним из потерпевших возник на почве "неприязненных отношений". Тогда злоумышленник нанес оппоненту телесные повреждения, а потом попытался ликвидировать всех свидетелей, чтобы скрыть следы преступления.

Прежде подозреваемый уже не раз привлекался к уголовной ответственности.

В связи с произошедшим следственным отделом города Шатура возбуждено уголовное дело по двум статьям - 30 и 105 УК РФ (покушение на убийство и убийство). В суд направлено ходатайство об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Добавим, что первоначально сообщалось о четырех погибших молодых людях.