Несколько месяцев назад оперативникам Центрального РУБОП стало известно, что в Москве действует преступная группа, специализирующаяся на сбыте фальшивых долларов.
Съемки НТВ
 
 
 
В момент заключения сделки, когда 3900 фальшивых долларов США обменивались на 1200 настоящих, был задержан некий гражданин Джабраилов.
Съемки НТВ
 
 
 
Он оказался жителем Чечни, проживавшим в Москве без регистрации.
Съемки НТВ
 
 
 
Руководитель пресс-службы ЦРУБОП Андрей Пашкевич подчеркнул, что этот человек уже имел конфликты с законом.
Съемки НТВ
 
 
 
Первое, что милиционеры услышали от задержанного, это то, что он - двоюродный брат известного предпринимателя и экс-кандидата в президенты России.
Съемки НТВ

Еще несколько месяцев назад оперативникам Центрального регионального управления по борьбе с организованной преступностью стало известно, что в Москве действует преступная группа, специализирующаяся на сбыте фальшивых долларов. Используя скрытое наблюдение и иные приемы оперативной деятельности, милиционерам удалось зафиксировать факты сбыта подделок и собрать достаточную доказательную базу. Только тогда было принято решение о задержании подозреваемых.

"В момент заключения сделки, когда 3900 фальшивых долларов США обменивались на 1200 настоящих, был задержан некий гражданин Джабраилов. Он оказался жителем Чечни, проживавшим в Москве без регистрации" √ сообщил руководитель пресс-службы ЦРУБОП Андрей Пашкевич. Для того чтобы полностью ликвидировать этот канал поступления фальшивых долларов в столицу, оперативникам теперь необходимо обнаружить типографию, где печатались подделки.

Первое, что милиционеры услышали от задержанного, это то, что он - двоюродный брат "того самого Джабраилова" - известного предпринимателя и экс-кандидата в президенты России. Андрей Пашкевич так прокомментировал это заявление: "Теперь мы знаем, откуда можно ожидать какие-то действия в отношении судьбы задержанного Джабраилова". Пресс-секретарь ЦРУБОП также подчеркнул, что Шамиль Джабраилов уже имел конфликты с законом: он привлекался к уголовной ответственности по 222-й статье Уголовного кодекса Российской Федерации √ за незаконное хранение огнестрельного оружия.