В Костромской области подросток избивал беременную сожительницу
Global Look Press

Следователи Костромской области возбудили уголовное дело в отношении несовершеннолетнего юноши, которого подозревают в истязаниях своей гражданской супруги. Причем пострадавшая на тот момент была беременна.

Уголовное наказание грозит 17-летнему жителю Шарьинского района. Ему инкриминируют п. "в" ч. 2 ст. 117 УК РФ ("Истязание женщины, находящейся в состоянии беременности"), сообщает официальный сайт областного управления СК РФ. Статья предусматривает наказание в виде семи лет лишения свободы.

По версии следователей, в 2015-2016 годах подозреваемый "систематически наносил побои и совершал иные насильственные действия в отношении своей сожительницы". При этом злоумышленник знал, что потерпевшая находится в состоянии беременности. Тем самым подросток "причинял ей физические и психические страдания, то есть совершил тяжкое преступление против здоровья женщины", подчеркнули в управлении СК РФ.

Известно, что подросток стал сожительствовать с 24-летней потерпевшей год назад. Юноша и девушка жили в деревне, нигде не работали и не учились. "Оба сидели на шее у родителей", - отмечает "Комсомольская правда".

После того как девушка забеременела, подросток "словно с цепи сорвался и стал регулярно колотить подругу". Однажды девушка не выдержала и пожаловалась участковому. Из сообщения "КП" не ясно, принимались ли какие-либо меры сотрудниками правоохранительных органов, но в любом случае они не принесли результата - избиения беременной молодой женщины продолжались.

Недавно потерпевшая родила своему мучителю здорового ребенка. А сам молодой отец находится под подпиской о невыезде.