10 тысяч фальшивых рублей изъяли сотрудники ОБЭП УВД Северо-восточного округа Москвы у троих жителей Подмосковья.
Съемки НТВ
 
 
 
Один из этих людей накануне расплатился с таксистом фальшивой купюрой. Поняв свою ошибку, водитель помог оперативникам найти преступников.
Съемки НТВ
 
 
 
Как рассказала корреспонденту НТВ старший оперуполномоченный ОБЭП СВАО Вера Можейко, в квартире задержанных был обнаружен цветной ксерокс.
Съемки НТВ

Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД Северо-восточного округа Москвы задержали троих жителей Подмосковья. Один из них накануне расплатился с таксистом фальшивой купюрой. Поняв свою ошибку, водитель помог оперативникам найти преступников. Их обнаружили в одной из квартир многоэтажного дома в поселке Обухово Ногинского района Московской области.

Как рассказала корреспонденту НТВ старший оперуполномоченный ОБЭП СВАО Вера Можейко, в квартире задержанных был обнаружен цветной ксерокс и бумага, которые могли быть использованы для изготовления фальшивых денег. Всего у задержанных было изъято более 10 тысяч поддельных рублей, готовых для распространения. Но пока следователям по этому делу известна только одна попытка сбыта фальшивок, да и та закончилась для преступников арестом.

Сейчас милиция выясняет, была ли попытка расплатиться с таксистом первой проверкой качества изготовленных банкнот, или же подобные эпизоды происходили и раньше. Изъятые фальшивки будут отправлены на экспертизу, которая должна определить, действительно ли они были изготовлены на найденном во время обыска ксероксе.