Одному из сотрудников пришлось проникать в квартиру, пролезая через балкон и выбивая окна вместе с рамами.
Съемки НТВ
 
 
 
Сотрудникам Управления "Р" стало известно, что в течение довольно продолжительного времени здесь действовала подпольная телефонная станция.
Съемки НТВ
 
 
 
Клиент звонил в квартиру по одной из двух телефонных линий и просил соединить с нужным ему номером в любой точке планеты. Оператор набирал этот номер на втором аппарате, а местная АТС фиксировала междугородний звонок с номера совсем другого абонента.
Съемки НТВ
 
 
 
Теперь задержанным вьетнамцам будет предъявлено обвинение в краже либо мошенничестве путем злоупотребления доверием.
Съемки НТВ

В четверг во второй половине дня оперативники Управления по борьбе с преступлениями в сфере высоких технологий штурмом взяли однокомнатную квартиру в жилом доме на Малахитовой улице. Хозяева квартиры отказались открыть дверь милиционерам, и одному из сотрудников пришлось проникнуть в нее через балкон, выбив окно. Оценив решительность оперативников, находившиеся внутри трое граждан Вьетнама не стали оказывать сопротивления.

Сотрудникам Управления "Р" стало известно, что в течение довольно продолжительного времени здесь действовала подпольная телефонная станция. Состояла она всего лишь из двух телефонных аппаратов, но прибыль, которую получили владельцы этого нелегального бизнеса, исчисляется десятками тысяч долларов. К одному из этих аппаратов было подключено так называемое устройство подмены номера.

Нелегальная АТС работала следующим образом: клиент звонил в квартиру по одной из двух телефонных линий и просил соединить с нужным ему номером в любой точке планеты. Оператор набирал этот номер на втором аппарате, а местная АТС фиксировала междугородний звонок с номера совсем другого абонента. Счета за переговоры приходили в аптеки, больницы, государственные институты, а также в дежурную часть одного из отделений милиции. Теперь задержанным вьетнамцам будет предъявлено обвинение в краже либо мошенничестве путем злоупотребления доверием.