В Челябинской области вступил в силу приговор, вынесенный супружеской чете, которая развращала малолетних детей азартными играми на раздевание
НТВ
 
 
 
Хозяева предложили гостям поиграть в карты на раздевание, а затем на желание
Архив NEWSru.com
 
 
 
Полетавкин был задержан, а Жданова некоторое время скрывалась от органов следствия
НТВ

В Челябинской области вступил в силу приговор, вынесенный супружеской чете, которая развращала малолетних детей азартными играми на раздевание.

Правобережный районный суд Магнитогорска отправил подсудимого Полетавкина за решетку на пять лет. Такой же срок заключения получила и его гражданская супруга Жданова, сообщает официальный сайт областной прокуратуры.

Кроме того, осужденные на 7 лет лишены права заниматься работой, связанной с воспитанием детей.

Отбывать наказание Жданова будет в исправительной колонии общего режима, а ее сожитель отправился в учреждение строгого режима.

"После оглашения определения Судебной коллегии с осужденной, которая не рассчитывала на столь суровое наказание за "игру с детьми", случилась истерика", - отметили в прокуратуре.

Как следует из материалов дела, в июле 2011 года Полетавкин и его гражданская жена пригласили в съемную квартиру двух мальчиков в возрасте 11 и 12 лет. Хозяева предложили гостям поиграть в карты на раздевание, а затем на желание. В ходе игры Жданова разделась, а Полетавкин "пожелал, чтобы она вступила в интимные отношения с ребенком". Дети испугались и убежали из квартиры.

"Узнав о случившемся, родители сразу сообщили в правоохранительные органы", - говорится в пресс-релизе. Полетавкин был задержан, а Жданова некоторое время скрывалась от органов следствия.

После задержания женщине инкриминировали ч.3 ст.135 (развратные действия в отношении лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста) УК РФ. Второго сексуального извращенца обвинили в пособничестве и подстрекательстве к этому преступлению.

Добавим, что вынесенное наказание является самым мягким, так как санкция данного обвинения предусматривает от пяти до 12 лет лишения свободы.