На Ставрополье помощник прокурора попал под следствие за разбойное нападение на компьютерный клуб
Архив NEWSru.com

В Ставропольском крае возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника прокуратуры, которого подозревают в вооруженном ограблении в составе банды. Еще в начале осени преступники напали на компьютерный клуб, избили бизнесмена и похитили несколько сотен тысяч рублей.

Пятнадцатилетний срок лишения свободы грозит помощнику прокурора Нефтекумского района, сообщает официальный сайт СК РФ. По данным стражей порядка, 17 сентября 2012 года помощник прокурора совместно с двумя своими знакомыми пришел в компьютерный клуб в Нефтекумске. Там он решил совершить разбойное нападение "с целью завладения денежными средствами".

Злоумышленники вывели арендатора данного клуба в помещение сауны, находящейся в том же здании, и потребовали передать им 300 тысяч рублей. Получив отказ, подозреваемые пригрозили потерпевшему убийством и избили его.

"После этого мужчина передал злоумышленникам ключ от сейфа, откуда они похитили не менее 274 тысяч рублей, распорядившись ими по своему усмотрению", - говорится в пресс-релизе.

Кроме того, следователи проверяют должностных лиц прокуратуры Нефтекумского района в связи с незаконным получением горюче-смазочных материалов от коммерческой организации, а также "незаконным принятием решения по факту вступления в половую связь с несовершеннолетней".

В отношении помощника прокурора Нефтекумского района и двух его сообщников возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.162 УК РФ (разбой). Продолжается сбор необходимых доказательств.