Сообщение на пульт дежурного милиции о произошедшем преступлении поступило 25 июня в 9:25 часов, передает "Интерфакс". Тело 42-летнего Витольда Кайдановича было обнаружено в его автомобиле "Ауди А6" около дома ╧ 23 по проспекту Динамо, расположенном в элитном районе северной столице - на Крестовском острове, где проживал убитый.

Предприниматель скончался в результате полученных огнестрельных ранений в голову. Всего в него было произведено три выстрела. В настоящее время устанавливается тип оружия, которым совершено убийство.

По данному факту прокуратурой города возбуждено уголовное дело по статье 105 часть 1 Уголовного кодекса РФ (убийство). Правоохранительные органы изучают все возможные версии случившего, в том числе касающиеся профессиональной деятельности погибшего.

Как сообщили в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления, организация, которую возглавлял Кайданович, "никакого отношения к таможенным структурам не имеет". ЗАО "Северо-Западный таможенный терминал", расположенное на Богатырском проспекте в Приморском районе, занималось "чисто коммерческими вопросам растаможивания грузов и непосредственно грузоперевозками".

Поэтому наиболее вероятной в Северо-Западном таможенном управлении считают версию о том, что бизнесмен стал жертвой очередной криминальной разборки.