53-летний Энтони Харди из Камдена (часть Большого Лондона) признал, что именно он расправился с 31-летней Салли Уайт, 29-летней Элизабет Вэлад и 34-летней Бриджит Маккленнан. Все убийства произошли в прошлом году
ITV
 
 
 
Останки расчлененных тел жительниц Лондона мисс Маккленнан и мисс Вэлад были обнаружены рано утром 30 декабря 2002 года. Они лежали упакованными в полиэтиленовые мешки в контейнере для мусора
Фото PA с сайта Ananova
 
 
 
Элизабет Вэлад
Фото PA c сайта This is London

В Великобритании в ходе судебных слушаний в Королевском суде Лондона серийный маньяк, прозванный "Камденским потрошителем", изменил свои показания и признался в убийстве трех женщин.

53-летний Энтони Харди из Камдена (часть Большого Лондона) признал, что именно он расправился с 31-летней Салли Уайт, 29-летней Элизабет Вэлад и 34-летней Бриджит Маккленнан. Все убийства произошли в прошлом году.

Ранее Харди отрицал свою вину и причастность к смертям молодых женщин, но он изменил свои показания буквально за несколько минут до появления на скамье подсудимых.

Останки расчлененных тел жительниц Лондона мисс Маккленнан и мисс Вэлад были обнаружены рано утром 30 декабря 2002 года. Они лежали упакованными в полиэтиленовые мешки в контейнере для мусора.

Труп Салли Уайт, которая также проживала в британской столице, нашли еще в январе прошлого года. Детали убийств будут оглашены позже, сообщает Ananova.com.

Следует напомнить, что в XIX веке именно в Лондоне орудовал знаменитый Джек-Потрошитель, жертвами которого становились проститутки.

Личность таинственного маньяка, который убил, по крайней мере, семь проституток в лондонском Ист-Энде в 1888 году, так однозначно и не была установлена, хотя выдвигались и продолжают выдвигаться многочисленные версии, а некоторые ученые утверждают, что они раскрыли загадку Джека-Потрошителя.