Охранник московского клуба, склонивший к сексу 13-летнюю интернет-знакомую, получил 4 года колонии
Global Look Press

Во Владимирской области суд вынес приговор сотруднику службы безопасности одного из столичных клубов, который признан виновным в педофилии. 21-летний охранник познакомился в интернете с малолетней школьницей, а затем опоил ее алкоголем и склонил к сексу.

По решению суда мужчина проведет за решеткой четыре года и один месяц. Отбывать срок наказания он будет в исправительной колонии общего режима, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

Кроме того, с осужденного взыскано 70 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда, причиненного потерпевшей.

Как следует из материалов уголовного дела, житель Гусь-Хрустального, работавший охранником в московском клубе, познакомился в социальной сети со школьницей. "Зная о 13-летнем возрасте девочки, молодой человек неоднократно приглашал ее в свою квартиру в Гусь-Хрустальном, а через два месяца общения, угостив спиртным, склонил к интимной связи", - говорится в пресс-релизе.

Отношения с девочкой продолжались до конца января 2015 года. Затем потерпевшая прекратила общаться с развратником. Тогда охранник из чувства мести и желания унизить школьницу перед сверстниками распространил в социальной сети ее фотографии интимного содержания. Снимки были открыты для просмотра неограниченным кругом лиц. В итоге фотоматериалы поступили на страницы "ВКонтакте", принадлежащие матери потерпевшей и ее одноклассникам.

В ходе предварительного следствия и в суде обвиняемый не выразил раскаяния и не признал вины в содеянном, подчеркнули в следственном ведомстве.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 3 ст. 134 ("Половое сношение с лицом, не достигшим 14-летнего возраста") и ч. 1 ст. 137 ("Незаконное распространение сведений о частной жизни") УК РФ.

Вынесенный охраннику приговор уже вступил в законную силу.