Начальник отдела дознания и старший дознаватель ОВД "Лефортово" задержаны за взяточничество
Архив NEWSru.com

В Москве по подозрению в получении взятки задержаны два сотрудника милиции, сообщил в среду исполняющий обязанности начальника управления информации и общественных связей ГУВД столицы Кирилл Мазурин.

Накануне в 12:45 в служебном кабинете в здании отдела внутренних дел района Лефортово в результате проведения спецоперации оперативниками отдела собственной безопасности и управления внутренних дел Юго-Восточного административного округа были задержаны 44-летний начальник отдела дознания ОВД "Лефортово" и 29-летний старший дознаватель ОВД "Лефортово".

Задержанные сотрудники милиции подозреваются в получении взятки в размере 14 тыс. рублей от гражданина за непривлечение последнего к уголовной ответственности по статье 228 УК РФ - ("незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ"), сообщает "Интерфакс".

В отношении сотрудников милиции Лефортовской межрайонной прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ - получение взятки. Офицеры милиции задержаны и находятся под стражей.