Контуженный иркутянин смертельно ранил себя в руку при попытке зарезать шарпея
Moscow-Live.ru

В Иркутске 37-летний ветеран боевых действий нанес себе смертельное ранение ножом, когда пытался убить шарпея. Мужчина потерял много крови и умер в своей квартире.

"Мужчина в состоянии алкогольного опьянения предпринял попытку зарезать шарпея. В какой-то момент нож у иркутянина соскользнул и он смертельно себя ранил", - рассказал источник IrkutskMedia в правоохранительных органах.

Собака, о которой идет речь, принадлежала сожительнице погибшего мужчины. По данным Life, мужчина был агрессивен к животным из-за контузии после службы в горячей точке. Несколько месяцев назад он уже убил одного шарпея своей любовницы, после этого женщина взяла в питомнике еще одного пса.

Пара держала собаку в небольшой клетке на балконе. Из-за обилия крови в квартире, где был найден труп мужчины, правоохранители предположили, что пес в ходе борьбы перегрыз хозяину артерию. Однако подробное исследование показало, что мужчина ранил себя сам, по всей видимости, когда у него соскользнул нож.

Шарпей, получивший легкое ранение, был возвращен в питомник, его судьба будет решена позднее. Ему может грозить усыпление.