Следователи Москвы и Московской области расследуют жестокое убийство женщины. Преступники расчленили жертву и разбросали останки как в самой столице, так и в ее пригороде
НТВ

Следователи Москвы и Московской области расследуют жестокое убийство женщины. Преступники расчленили жертву и разбросали останки как в самой столице, так и в ее пригороде. Первым на страшную находку наткнулся дворник, нашедший чемодан с фрагментами тела внутри.

Личность убитой пока не установлена. На вид ей исполнилось около 30 лет, передает "Интерфакс" со ссылкой на представителя подмосковного управления Следственного комитета России Ирину Гуменную.

Расследование убийства началось в понедельник. В тот день примерно в 8:00 дворник обнаружил подозрительный чемодан, оставленный около контейнеров бытовых отходов у одного из жилых домов на Дмитровском шоссе в Москве. Внутри лежал "фрагмент тела неизвестной женщины без головы и нижних конечностей, с заведенными за спину связанными руками", говорилось в пресс-релизе Следственного комитета.

Уже вечером 26 марта аналогичную находку сделали в подмосковной Балашихе. Там на участке открытой местности, находящемся неподалеку от дома № 16 по Заречной улице, была найдена сумка. Поклажу неизвестные оставили на восточном берегу реки Пехорка. Внутри сумки находилась голова и бедра неизвестной женщины, сообщает официальный сайт следственного управления Подмосковья. В следственном ведомстве информацию об обнаружении останков получили примерно в 17:40.

В ходе работы по установлению личности погибшей следователи связались с московскими коллегами, которые начали расследовать аналогичное преступление. "По предварительным данным, это части тела одной и той же женщины, но точно это должна установить судебно-медицинская экспертиза", - пояснили в следственном управлении.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).