Задержание подозреваемых в убийстве полицейского
Агентство городских новостей "Москва"

Столичные полицейские расследуют убийство своего коллеги. Страж порядка получил смертельные колото-резаные раны, когда остановил на дороге машину и попытался проверить документы у находившегося в салоне человека.

Нападение на сотрудника МВД было совершено в четвертом часу утра в среду на 25-м километре МКАД, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД Москвы.

"Сотрудники вневедомственной охраны остановили автомобиль "ГАЗель". При проверке документов находившийся в салоне мужчина ударил офицера ножом и скрылся", - пояснили в ведомстве.

По данным "Интерфакса", полицейский получил не менее трех ранений, когда открыл водительскую дверь "ГАЗели".

Сотрудник МВД Андрей Баннов от полученных ранений скончался на месте происшествия. А преступник бросил "ГАЗель", находившуюся в розыске, и "скрылся в лесном массиве", сообщает официальный сайт столичного ГСУ СК РФ.

Пресса приводит и несколько иную версию убийства, согласно которой один из подозреваемых, находившийся в остановленной "ГАЗели", попытался убежать в лес. Андрей Баннов бросился за ним в погоню. Когда полицейский настиг мужчину, произошла короткая потасовка, в ходе которой злоумышленник достал нож и ранил сотрудника МВД в лицо и тело.

Добавим, что остановленная "ГАЗель" числилась в розыске. По информации полиции, за час до этого ее использовали преступники при ограблении.

По данным LifeNews, полицейским удалось вскоре задержать подозреваемых на Липецкой улице. Предполагаемые злоумышленники передвигались на автомобиле "ВАЗ-2107" коричневого цвета.

А фото и видео с места задержания четырех подозреваемых опубликовало агентство Moscow-Live.ru.

(18+)

Установлено, что один из задержанных является владельцем автомобиля "ГАЗель" с номерами Владимирской области, обнаруженного на месте убийства полицейского. Сейчас следователи выясняют, имеют ли задержанные отношение к убийству младшего сержанта МВД.

В распоряжении следователей также оказался словесный портрет убийцы: мужчина азиатской внешности и худощавого телосложения, ростом около 170 сантиметров, у него черные волосы и смуглое лицо. Преступник был одет в черную куртку с капюшоном и брюки темного цвета.

Уголовное дело возбуждено по ст. 317 ("Посягательство на жизнь полицейского") УК РФ.

22-летний Андрей Баннов, ставший жертвой преступника, пришел на службу в столичную полицию в январе 2015 года. Успешно пройдя стажировку и получив отличные характеристики от руководства, он был зачислен в штат в марте этого года.