В американском штате Аризона полиция арестовала грабителя, который в погоне за деньгами даже заменил собой связанного продавца
RTV International

В американском штате Аризона полиция арестовала грабителя, который в погоне за деньгами даже заменил собой связанного продавца. Преступник сам стал обслуживать клиентов магазина, посчитав выручку слишком маленькой.

"Ответственным" грабителем оказался 21-летний житель города Феникс Мак Энтони Стовалл. Ему уже предъявлены обвинения в ограблении, похищении людей и краже со взломом, передает Associated Press. Он уже сознался в содеянном.

По данным следствия, 27 апреля Стовалл пришел в магазин 7-11 и заявил, что является новым сотрудником, которому необходимо показать правила пользования кассовым аппаратом. Освоив работу с кассой, мужчина ушел, сообщает CrimeZone.

Однако через несколько часов Стовалл вернулся с пистолетом в руке. Приставив ствол к голове продавца, он приказал женщине идти с ним в уборную, расположенную в подсобке. Там он связал жертву клейкой лентой и забаррикадировал дверь лестницей и мусорным ведром.

Однако на этом полоса везения у преступника закончилась. Продавщица не только смогла освободиться, но и заметила, что забывчивый грабитель оставил свое оружие в раковине. Женщина схватила пистолет и отправилась в торговый зал, где в это время находился Стовалл.

Выручка была небольшой, поэтому грабитель встал за стойку и обслуживал клиентов. Настоящая продавщица направила на горе-грабителя дуло, после чего курьезный преступник пустился наутек лишь со 160 долларами наличных.

Как установила полиция, Стовалл действительно работал кассиром, однако в другом магазине. Правонарушителя опознал один из покупателей, сообщивший его имя и адрес. Стражи правопорядка блокировали одну из улиц в городе Феникс и задержали Стовалла.