В качестве орудия преступления использовался трехкилограммовый гриф от гантели.
Съемки НТВ
 
 
 
После очередного разбойного нападения в руках оперативников оказались двое подозреваемых.
Съемки НТВ
 
 
 
Левобережный они выбрали для нападений только потому, что район плохо освещен ночью.
Съемки НТВ
 
 
 
Как рассказал зам. начальника ОВД Евгений Бехтин, на допросе они сознались в совершении семи нападений.
Съемки НТВ

В течение всего ноября в отделение милиции района "Левобережный", расположенного на севере Москвы, поступали заявления от женщин, подвергшихся нападению. Схема всех преступлений была одинаковой: в безлюдных, плохо освещенных местах, бандиты останавливали женщин. Жертвы выбирались в возрасте от 40 до 50 √ серьезного сопротивления налетчикам они оказать не могли. Нанеся женщинам сильный удар по затылку, преступники вырывали у них сумки. Некоторые пострадавшие отделались легкими травмами, но одной пришлось делать трепанацию черепа.

На поиск предполагаемых преступников были брошены все силы ОВД "Левобережный". После очередного разбойного нападения в руках оперативников оказались двое подозреваемых. Как рассказал корреспонденту НТВ зам. начальника ОВД Евгений Бехтин, на допросе они сознались в совершении семи нападений. В качестве орудия преступления использовался трехкилограммовый гриф от гантели. "На дело" они приезжали из подмосковного Серпухова, а Левобережный выбрали для нападений только потому, что район плохо освещен ночью.

Добытые разбоем деньги Александр Бесшейнов и Виталий Анисимов тратили на выпивку и закуску, а найденную у жертв косметику и разные безделушки дарили своим близким. Оперативники предполагают, что кроме семи известных, на счету задержанных есть еще разбойные нападения. Если кто-то пострадал от этих людей или может предоставить о них сведения, следствие просит сообщить об этом в отдел внутренних дел "Левобережный" Северного округа Москвы по телефону 451-91-03.