В США в штате Техас начался процесс над наследником семьи владельцев недвижимости в Нью-Йорке, миллионером Робертом Дарстом. Накануне на процессе обвиняемый в жестоком преступлении признался, что он не помнит специфических обстоятельств, при которых он ра
AP Photo/Pat Sullivan
 
 
 
В частности, он не мог ответить, как долго он трудился, разрезая труп на куски, и в какой последовательности отрезал части тела Морриса Блэка. Дарст сообщил только, что он использовал две пилы и топор, который принадлежал погибшему
AP Photo/Pat Sullivan
 
 
 
"Вы были пьяны, разрезая Морриса Блэка на куски?" - задал вопрос Дарсту представитель обвинения Керт Систранк. "Я надеюсь, что это так, сэр", - парировал обвиняемый
AP Photo/Pat Sullivan

В США в штате Техас начался процесс над наследником семьи владельцев недвижимости в Нью-Йорке, миллионером Робертом Дарстом. Накануне на процессе обвиняемый в жестоком преступлении признался, что он не помнит специфических обстоятельств, при которых он расчленил тело соседа. В частности, он не мог ответить, как долго он трудился, разрезая труп на куски, и в какой последовательности отрезал части тела Морриса Блэка.

Дарст сообщил только, что для расчленения он использовал две пилы и топор, который принадлежал погибшему. Преступление произошло после того, как миллионер выпил 1/4 галлона виски Jack Daniels (около 1 литра).

"Вы были пьяны, разрезая Морриса Блэка на куски?" - задал вопрос Дарсту представитель обвинения Керт Систранк. "Я надеюсь, что это так, сэр", - парировал обвиняемый.

Жуткое преступление было совершено миллионером в 2001 году. Ранее Дарст, который, несмотря на свои миллионы, жил в нищете, заявлял, что сосед был убит им случайно в драке, когда он пытался отнять у него пистолет. Он свидетельствовал, что ему пришлось расчленить Блэка, потому что он решил, что полиция не поверит его объяснениям о случайности произошедшего. Части трупа Дарст выбросил в Галвестонский залив (штат Техас).

"Вы помните что-нибудь о том, как вы разрезали на куски труп?" - был еще один вопрос обвинения. "Нет", - ответил миллионер. Ранее он сообщил суду, что он и Блэк были хорошими друзьями, но часто ссорились. Роковая драка, по словам Дарста, произошла, когда Блэк явился к нему домой с оружием.

60-летний Дарст также сообщил, что он сначала попробовал помочь 71-летнему Блэку, когда понял, что тот умирает, и обратился к соседу сверху, но, по его словам, он по ошибке постучал "не в ту дверь". В ходе допроса, однако, Дарст не смог точно рассказать, как именно происходила драка.

Теперь миллионеру, чья семья владеет частной фирмой The Durst Organization (с 1 млрд долларов капитала), грозит от 5 до 99 лет тюрьмы, если его вина будет доказана, сообщает CNN.